Зачем мы приходим в этот мир

admin пн, 04/05/2015 - 22:32
Зачем мы приходим в этот мир. Эзотерика, Бог, душа, философия, эзотерика, планета земля

Наша планета Земля, как и огромное множество других планет во Вселенной, являются вспомогательными мирами для развития и подготовки душ к переходу в Иерархию Бога. Фактически, любая планета, созданная для развития жизни на ней, создана для наработки тех или иных качеств и видов энергий в ячейки матрицы души. Чтобы лучше это понять, можно провести некоторые аналогии, например, когда правительство страны оплачивает из бюджета строительство школ для обучения детей, которые повзрослев станут работать, и тем самым возвращать в виде налогов с заработной платы обратно в бюджет затраченные на их обучение средства.

Также и Бог, первоначально создавая души и вспомогательные миры для их созревания и взросления, преследует главную цель, чтобы души, в процессе своего развития смогли накопить в свою матрицу необходимые качества, овладеть нужными способностями, опытом. Человек мыслит человеческими категориями, исчисляемыми возрастом его жизни, но Бог мыслит своими категориями, в которых путь души от формы минерала, затем растения, животного, человека и после этого пройдя всю Божественную Иерархию, исчисляемый миллионами и миллиардами лет, является допустимыми вложениями.

После своего восхождения, когда душа бывшего человека достигнет уровня своего Создателя, она сможет войти в Его объём или встать на свой собственный путь развития в качестве Бога, формируя уже свою собственную Иерархию, создавая свои души и миры, в которых эти души смогут развиваться и набирать те качества, которые необходимы для дальнейшего роста Создателя. При таком процессе происходит постоянное развитие, совершенствование и прогрессирование, каждой души, Бога, всего Мироздания.

Таким образом, мы приходим в этот мир, чтобы набирать бесценный опыт, проходя через всевозможные жизненные ситуации, проблемы, решая которые, мы становимся чуточку умнее, ещё немного ближе к тому, кто нас создал. Человек в своём развитии на Земле проходит сотни воплощений в самых разных телах, и мужских и женских, проходит всевозможные стадии развития, проходит через убийства, страдания, постигая в итоге такие высокие качества, как - вера, надежда, любовь, милосердие, ответственность, спасение, смирение, доброта, духовность.

Только пройдя все сто уровней земной иерархии и набрав необходимые качественные и количественные характеристики энергий в свою матрицу, человек способен войти в царствие небесное, то есть войти на первый уровень Иерархии Бога, начиная с которого, уже нет необходимости воплощаться и умирать, где предстоит постоянная работа, в соответствии с теми навыками, качествами и устремлениями души, которые были наработаны при пребывании своего жизненного цикла на планете Земля. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X