Что такое Спасение

Snowflake чт, 23/04/2015 - 23:15
Что такое Спасение. Духовность, спасение, философия, религия, психология

Спасение, как качество души.

Спасение проявляется в помощи другим, и не просто помощи, а именно той, которая жизненно необходима. Той помощи, без которой кто-то может погибнуть.

Чтобы кого-то спасать – нужно быть сильным, выносливым, необходимо иметь те качества, те ресурсы, которых нет у другого.

Необходимо быть способным, не просто выжить самому, в тех условиях, в которых другой погибает. Но и иметь дополнительные силы, чтобы дав их другому, тот смог выжить, спастись.

Спасение – это готовность к самоотверженности и самопожертвованию ради других

Быть спасателем или спасителем - это значит, ставить жизненно необходимые интересы других выше, чем свои.

Далеко не каждый на такое способен, только сильные души, накопившие большой опыт и способность к выживанию в сложных условиях, в агрессивной и далеко не безопасной среде, способны быть для других спасителями.

Спасение – это выносливость и разумность. Спасение – это защита и проявление силы.

Спасение – это стойкость и решительность. Спасение – это то, что развивает в себе душа долгим и упорным трудом, сначала учась, выживая сама в сложных, неблагоприятных условиях, а в дальнейшем помогая выживать другим.

Спасение на более высоких уровнях - это проявление таких качеств, как доброты, любви, милосердия в сочетании с решительностью, самоотверженностью, ответственностью, разумным поведением соответствующим конкретной ситуации, готовностью к неожиданным и опасным поворотам, в стремлении выбрать наилучший вариант развития событий, для данной, сложной ситуации и готовности пожертвовать собой ради других.

Спасение - это проявление высоких и сильных качеств, стремясь к которым человек приобретает ещё более ценные качества, которые позволяют ему расти, развиваться,  становиться ещё более ценным и полезным для мироздания.

Автор статьи: Белый_Огонь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X