Что значит Верить

Snowflake ср, 22/04/2015 - 23:47
Что значит Верить. Философия, вера, философия, религия

Верить – это значит быть сильным. 

Верить – это значит быть способным принять то, что выходит за пределы понимаемого или осознаваемого. Верить – это значит доверять тому, что происходит, и как оно происходит.

Верить - это значит иметь точку опоры, стержень, основание, на котором можно строить.

Верить – это значит быть способным идти вперёд, делать шаг в неизведанное, не познанное, то, что может пугать, но вера даёт силы преодолеть страх неизвестности.

Вера помогает открывать то, что закрыто от нашего восприятия, так как, только приняв новое,  наше понимание и восприятие становится шире, а чтобы принять новое, сделать шаг в неизведанное, нужна вера.

Вера – это опора, мост, между прошлым и будущим. Вера – это сила и уверенность в себе, в том пути, что мы выбираем, в тех поступках, что совершаем.

Вера позволяет найти нам то, что делает нас сильнее, то на чём мы строим наше мировоззрение, наши суждения и понимания о мире, о себе, о своём месте и предназначении.

Вера в сочетании с Любовью помогает нам сохранять внутреннее равновесие, справиться с внутренними противоречиями, найти согласие в принятии себя и мира такими, какие мы есть, без осуждения и упрёка.

Вера – это путь к новому и неизведанному.

С помощью Веры мы способны подняться выше, туда, где мы ещё не были.

Верить – это значит, двигаться вперед. Верить – это значит быть способным преодолеть себя, себя прежнего, став кем-то другим. Верить – это значит, жить. Верить – это значит, развиваться. Верить – это значит быть новым, творческим, интересным.

Вера ведёт нас и направляет. Вера позволяет нам сохранять себя и видеть тот путь, по которому мы идём.

Верить – это значит, принять своё предназначение. Верить – это значит доверять себе, своей интуиции, своему сердцу. Верить – это значит принимать верные, правильные решения. Верить – это значит жить в согласии с совестью, хранить чистоту сердца и помыслов.

Верить – это значит быть живым, настоящим, верным Богу.

Автор статьи: Белый_Огонь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X