Что такое карма

admin вс, 19/04/2015 - 20:04
Что такое карма. Эзотерика, карма, Бог, свобода

Закон кармы или причинно-следственной связи действует во всём Мироздании. Это один из основополагающих законов прогрессивного развития душ в положительном направлении, ведущих в иерархию Бога.

Бог – даёт человеку свободу выбора, а свобода – подразумевает как правильный, так и не правильный выбор, ведущий к ошибкам, и для того, чтобы душа осознавала свои ошибки, училась на них, совершенствовалась через них – действует Закон Кармы.

Суть закона кармы в том, что если, ты совершил по отношении к кому-то какой-то поступок, то подобным образом и по отношению к тебе также в будущем (как правило, в следующем воплощении), будет совершено тоже самое. Если убил, то следующей жизни убьют тебя, если украл, то украдут у тебя, это так называемая карма наказания. Если помог кому-то в прошлой жизни, то в следующей жизни кто-то поможет тебе, это уже карма воздаяния.

Карма помогает душам учиться понимать, что правильно, а что не правильно, что ведёт к развитию, а что ведёт к деградации, за что неминуемо следует наказание, а в каком случае ждёт награда.

У всех ли есть карма?

Помимо развития в положительном направлении к Богу, существует и отрицательный путь развития к Дьяволу. При развитии души в отрицательном направлений – отсутствует карма, так как Дьявол своим душам не предоставляет свободу выбора, программы развития Его душ одно вариантные, не содержащие выбора. А значит, программы не содержат возможных ошибок, а поэтому и не возникает кармы, так как каждый подопечный Дьявола делает всё так, как написано в программе его жизни, без каких либо вариантов.

Именно поэтому на Земле есть люди от Бога, которые не понимая, почему другому можно воровать и ему ничего за это не бывает, а если человек от Бога сделает то же самое, поддавшись искушению, соблазну, не выдержав проверку, то сразу же подвергнется наказанию.

Как правило к любому положительному индивиду обязательно приставлен отрицательный индивид (лучший друг/подруга, коллеги, родственники и т.д.), чтобы в различных ситуациях жизни подстрекать к неверным поступкам, побуждая делать ошибки и наращивая таким образом свои кармические долги.

Для Бога такое сотрудничество с Дьяволом позволяет выявлять бракованные, порочные души, которым нет места в иерархии Бога. Для дьявола, это возможность переманивать падшие души, не нужные Богу в свою иерархию, тем самым увеличивая свою мощь.

Рубрика: Эзотерика Метки: карма, Бог, свобода

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X