Зачем человеку страдания

admin пт, 29/05/2015 - 23:15
Зачем человеку страдания. Эзотерика, страдания, душа, карма

Есть несколько причин по которым человеку в жизни даны страдания. Одна из причин - наличие закона кармы (закона причин и следствий) в соответствии с которым "мы пожинаем то, что посеяли".

Закон кармы как причина наших страданий на Земле.

Если в прошлой жизни мы совершали ошибки и не научились на них, не осознали свои грехи в должной мере и степени, чтобы не повторять их, то в новой жизни нам обязательно даются ситуации, в которых мы в полной мере испытаем на себе все тяготы и боль наших поступков по отношению к другим в прошлой жизни.

В результате того, что мы не помним нашу прошлую жизнь, нам порою может казаться не справедливым то, что с нами происходит. В этом и заключается сила обучающего эффекта закона кармы для души человека. Считая себя не справедливо наказанным или обвинённым - душа испытывает страдания, в результате которых происходит поиск своих ошибок, поиск причин того, почему это происходит со мной.

В итоге происходит глубокая внутренняя работа, психологическая работа, в результате которой происходит осознание своих ошибок прошлого, нарабатываются высокие духовные энергии в оболочки души человека, которые покрывают те энергодолги, которые образовались у души, в результате неверных действий в прошлом.

Другая причина страданий - необходимость всему живому в мироздании постоянно развиваться, совершенствоваться, прогрессировать.

Причина страданий - нехватка у души определённых видов энергий.

Страдания специально закладываются в программу души человека для его развития. Когда человек страдает - это сигнализирует нам о том, что душе не хватает определённых энергий, что должно побуждать нас к действиям, к тому, чтобы удовлетворить запросы души.

Например, если человек страдает от одиночества, отсутствия любви к себе со стороны других, это явный сигнал души в потребности энергии любви. Только сделав правильные поступки душа сможет получить желаемое и человек испытает удовлетворение от выполненной задачи, достигнутой цели.

Ведь для того, чтобы меня начали любить, мне нужно потрудиться, проявить первому любовь, выразив её в конкретных поступках любви, заботы, доброты по отношению к другим людям. Подобные действия, если они были правильно выполнены, могут привести к желанному чувству любви от других людей.

Таким образом Бог воспитывает свои души, каждого из нас, составляя для нас такие программы жизни, в которых мы неминуемо должны учиться, развиваться, познавать новый опыт, расширять свои знания, повышать морально-нравственные качества.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X