Зачем нам нужен опыт

admin вс, 03/05/2015 - 17:03
Зачем нам нужен опыт. Эзотерика, душа, опыт, оболочки, энерготела

Мы накапливаем наш опыт в результате прохождения различных испытаний в нашей жизни. Участвуя в самых разных ситуаций, начиная с бытовых и заканчивая жизненной важными, мы накапливаем в свои тонкие оболочки определённые виды энергий, которые по мере накопления могут переходить в ячейки нашей души. Сначала опыт накапливается в ячейки матрицы сознания, затем, достигая автоматизма, переходит в матрицу подсознания, как сформированное качества, достигшее своего абсолюта.

У человека пятой расы имеется семь энергетических оболочек и каждая оболочка имеет своё строение, свою программу развития и наполняется своими, свойственными именно ей энергиями. Физическая оболочка, наше плотное тело, является самой грубой и низкочастотной материей, по отношению к материи наших других энергетических тел. Наше тело накапливает свойственный именно ему опыт через взаимодействие с внешним миром, с другими людьми. Например, когда мы касаемся рукой горячего, мы автоматически одёргиваем руку, это опыт нашего тела, призванный обезопасить нашу физическую оболочку от повреждения.

Точно так же и другие оболочки, являются неотъемлемыми частями нашей души при нахождении на земном плане существования. Например, астральная оболочка, отвечает за наши чувства, проявление эмоций. Если кто-то причинил нам душевную боль, предал наши чувства, доверие, уважение, то этот негативный опыт также храниться в этой оболочке. Опыт астрального тела призван также защищать наши чувства от разрушения, от новой душевной боли, внося коррективы в наше поведение. Делая нас более осторожными и внимательными при общении с другими людьми.

Наше ментальное тело также накапливает свой опыт в результате умственной, мыслительной деятельности. К нам приходят мысли, идеи как лучше всего реализовать ту или иную задачу, мы делаем выбор и начинаем действовать, наши действия приводят к определённому результату, на основе которого, ментальное энерготело накапливает свой опыт и благодаря этому происходит развитие нашего интеллекта. Раз от раза наш выбор становится более разумным, логически последовательным и обоснованным, мы начинаем опираться в принятии решений на большее количество фактов, опыта, тем самым избегая тех ошибок, которые ещё недавно могли допускать.

Таким образом, для человека опыт является огромной ценностью, постигая который, формируется постоянный путь развития и совершенствования души, каждой из семи оболочек, а также матриц сознания и подсознания. В этом процессе также участвуют такие структуры души, как матрица понятий, матрица слова и числа, а также матрицы законов, времени. Душа - является частицей Бога, создавшего её, для бесконечного развития и совершенствования. Задача каждого, стремиться в своей жизни максимально задействовать в работе каждую из своих оболочек в тех жизненных ситуациях, которые мы проходим в соответствии с нашей программой жизни, записанной на каузальной оболочке нашей души.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X