Смерть как переход к другой жизни. Оболочки человека после смерти

admin вт, 05/05/2015 - 03:26
Смерть как переход к другой жизни. Оболочки человека после смерти. Эзотерика, смерть, эзотерика, оболочки, энерготела

Сбрасывание физической оболочки. Семь тонких тел, в которые облачена душа

После выхода души из физического тела, душа остаётся облачённой в остальные шесть защитных оболочек, некоторые из них являются временными и одеваются на душу при каждом её воплощении на Земле и соответственно сбрасываются с души после своего воплощения. К временным оболочкам относится физическое тело, эфирное тело, астральное тело и ментальное тело. Каузальное тело даётся душе на весь цикл воплощений на Земле, поэтому с одной стороны оно также является временным, но с другой стороны, при воплощении души на другой планете, на неё будет одеваться другое энерготело, а каузальная оболочка будет снята, также при дальнейшем переходе в Иерархию Бога, после окончания своего развития на земном плане - каузальная оболочка также будет сброшена. Остальные два энерготела являются постоянными, к ним относится: будхиальное энерготело и атманическое энерготело.

Сбрасывание эфирной оболочки на 3 день после смерти

Каждому тонкому телу соответствует свой уровень материи, свой план бытия. Пока душа облачена в физическое тело, она прибывает в материальном физическом плане. После смерти, душа выходит из физического тела и пребывает три дня в эфирном теле, максимально приближенном к физическому и поэтому очень похоже по своим очертаниям на физическое тело. Чаще всего души в эфирном теле находятся рядом со своей физической оболочкой, особенно если при жизни были очень привязаны к своему телу, часто смотрелись в зеркало, следили за внешним видом и так далее. Пребывание в эфирном теле позволяет иметь большую мобильность, способность перемещаться сквозь стены и передвигаться не ногами, а силой мысли, как парение над поверхностью Земли. Для планеты Земля - её эфирное тело, это атмосфера.

После традиционных похорон тела на третий день в христианской традиции, душа смиряется со своим новым положением бестелесного существования, психологически также прощается со своим бывшим телом и после того, как её здесь уже ничего не держит, сбрасывает своё эфирное тело и устремляется в своём астральном теле на другой план существования материи, астральный план.

Сбрасывание астральной оболочки на 9 день после смерти

За свою жизнь в материальном теле, душа накапливает в свои тонкие тела много низких и бракованных энергий, которые не могут идти в вечность, не могут пополнить ячейки матрицы души, так как в ячейки попадают только самые высокие энергии, достигшие абсолюта на каждом уровне построения. Поднимаясь вверх, душа проходит через определённые слои-фильтры, которые как сито не пропускают низкие энергии выше, а задерживают их на соответствующем слое. Поэтому, в зависимости от уровня развития души и количества бракованных энергий, при прохождении так называемых очистительных слоёв, душа может задержаться на определённое время, при этом испытывая боль и страдания, пока не произойдёт переосмысление своих ошибок. Только после очищения душа способна подняться выше.

Находясь в тонких телах, ощущение времени для души течёт совершенно по другому чем на Земле, его течение не заметно. Обычно на девятый день после смерти физического тела, душа сбрасывает своё астральное тело на уровне вибраций соответствующих астральному плану и уже в ментальном теле летит дальше на ментальный план, через очистительные слои.

Сбрасывание ментальной оболочки на 40 день после смерти

Ментальная оболочка сбрасывается на сороковой день, в который также принято поминать усопшего. Такие обряды как поминание на третий, девятый и сороковой день - призваны энергией близких, друзей, родственников умершего, подпитать его, придать ему сил, чтобы душа могла быстрее двигаться и достичь более высокого энергетического слоя.

Следует также понимать, что подобные сроки являются условными, реальность может быть совершенно другой, особенно в периоды массового забора душ в периоды смены веков, смены тысячелетий, в залах ожидания души могут пробыть по несколько месяцев в ожидании суда. Однако для них это время незаметно, так как ощущение времени совершенно другое чем на Земле.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X