Вдох и Выдох

Snowflake пн, 27/04/2015 - 19:15
Вдох и Выдох. Философия, дыхание, вдох, выдох

Дыхание, такой важный фактор в жизни человека.

Дыхание - основа существования нашей телесной оболочки. Без дыхания человек способен прожить в лучшем случае несколько минут.

Дыхание – Вдох, Выдох, Вдох, Выдох, Вдох, Выдох…  Мы практикуем это занятие всю нашу земную жизнь. Мы занимаемся этим постоянно днём и ночью, в любом настроении, в любых ситуациях. Но вот вопрос, почему?

Почему наши Создатели, именно таким образом сконструировали наши земные оболочки, чтобы любые процессы, в которых участвует человек, все функции организма были настолько переплетены с дыханием, что если оно прекращается тело погибает.

Полагаю, что смысл такого явления, как Дыхание, многоуровневый и многогранный. И несёт в себе огромную многофункциональность.

Одним из ключевых моментов Дыхания является энергообмен с окружающим миром. Вдох – пришёл некий объём воздуха, Выдох – то, что пришло было переработано и нечто другое вышло из нас, во внешний объём. Пришло одно, вышло другое. И это только на уровне физического тела. А если посмотреть на психологический фактор.

Например, общение между людьми. Вот люди встретились на улице, поприветствовали друг друга и это уже может так сильно изменить их внутреннее состояние.

Например, встретились два добрых друга – это одни переживания, светлые, радостные, вдохновляющие.

Или встретились люди, которые не приятны друг другу, но  по каким-то причинам  вынуждены, в некой общей ситуации, пересечься. И вот каждый переживает  гамму неприятных ощущений, отвращение, неприязнь, что заставляет внутренне закрываться и защищаться. И далее в зависимости от пережитых эмоций и чувств мы уже в каком-то смысле стали немного другие и совсем другие настроения излучаем дальше в мир.

Или, например, нам грустно. И мы идём к другим людям, что мы можем им дать, чем поделиться? Только грустью. Только тем, чем наполнены сами.

А если нам светло и радостно на душе, то и с людьми вокруг мы делимся светом и теплом. И каждому, кто соприкасается с нами становиться чуточку теплее и светлее на душе, потому, что каждое соприкосновение - это энергообмен, это Вдох и Выдох, это то, что обязательно происходит, не зависимо от того, замечаем мы этот процесс или нет.

Автор статьи: Белый_Огонь
Рубрика: Философия Метки: дыхание, вдох, выдох

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X