Открывать новое значит развиваться

admin пт, 15/05/2015 - 19:26
Открывать новое значит развиваться. Философия, развитие души, психология, эзотерика

Любые наши желания в удовлетворении тех или иных потребностей, будь то в еде, в одежде, в новой информации, связаны в первую очередь с потребностями души человека, с нехваткой в душе определённых видов энергий. Эта нехватка энергий, побуждает нас к действию по наработке нужных душе энергий, получению новой информации, обретению новых навыков и опыта - это главные ценности для души.

Всё материальное временно, поэтому материальные желания, связанные с удовлетворением нашего тела в пище, одежде, физических удовольствиях, в виде опыта также накапливаются, но оседают лишь в самой оболочке, физическом теле и внутрь матрицы души не проходят, так как представляют с собой низкие грубые вибрации, энергии, которые душе не нужны.

Однако, почему же мы хотим тогда то, чего нам не нужно?

Всё дело в том, что душа, будучи облачена в физическую оболочку нашего тела, воспринимает окружающий мир через его органы чувств, соответственно и имеет желания низкого спектра физического тела. Однако, у души есть и другие оболочки, более высоких спектров, которые неразрывно связаны с нашей жизнью на Земле. Когда мы проходим те, или иные ситуации жизни, например употребляем пищу, богатую вкусами, включается в работу не только физическое тело по перевариванию пищи, но также включаются и наши эмоции от вкусов, которые мы испытываем, таким образом, если пища нам нравиться мы можем излучать радость, а если не нравиться - проявлять неудовлетворение. Это уже работа нашей эмоциональной оболочки.

А если, мы хотим разнообразить наше питание, думаем о его пользе для здоровья, то включается в работу наш интеллект, то есть ментальная оболочка. За счёт которой мы можем ограничивать себя в еде, следовать определённой диете, графику питания, употреблять одни виды продуктов и не употреблять другие. Таким образом мы вносим разнообразие в те виды энергий, которые нарабатывают наши оболочки: физическая, эмоциональная, ментальная. Происходит развитие.

Открывать новое - всегда ли это развитие?

Когда мы стремимся постичь что-то новое, то в любом новом, как и старом, есть два основных вида энергии - положительная и отрицательная или добро и зло. Если человек развивается в положительном направлении, накапливает высокие виды положительных энергий добра, отзывчивости, помощи, сопереживания и так далее, то в любом новом, необходимо выбирать именно добро. Но если в новом добрый человек выбирает зло, то этот выбор ведёт к деградации, к набору противоположных видов энергий.

Если человек нуждается в помощи и просит нас о помощи, добрый должен помочь, в этом будет его развитие, злой откажется помочь, в этом будет его развитие во зле.

Поэтому открывая новое, стремясь познать новую информацию из интернета, фильмов, газет, книг, по телевидению, от знакомых и друзей, на работе и так далее - важно делать правильный выбор, который именно тебя ведёт к развитию, либо в добре либо во зле. И тогда есть возможность бесконечно развиваться бессмертной душе, проходя этапы жизни в разных телах (временных физических оболочках - пристанищах для души, служащих ей для наработки опыта), стремясь к постоянному развитию и совершенству.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X