Материальность

Snowflake вт, 21/04/2015 - 20:57
Материальность. Духовность, материальность, философия, эзотерика

Материальность дана человеку для развития души. Наше я - это духовная структура, нас посылают в материальный мир и дают нам материальную оболочку, чтобы мы могли пребывать в материальном мире и развивать себя через материю. Но, находясь здесь, душа забывает, что она духовное существо. Её окружает материя - это плотный мир, который фиксирует всё внимание только на себе.

И только души, накопившие уже больший опыт развития, способны вспоминать и ориентировать себя на то, что не видно материальному глазу, на то, что нельзя потрогать материальным телом, на то, что нельзя услышать материальным ухом.

Но находясь здесь в материальном мире, наша задача, работая с ним, с материальным миром, расти в духовности.
Задача в том, чтобы развивать своё тело и разум, учиться думать и делать то, что помогает нам повышать наш уровень энергии, нашу вибрационную частоту.
 
Материальность даётся человеку не ради материального, а ради развития духовного, через материальное.

Давайте поразмышляем вместе над примерами того, как материальное помогает нарабатывать духовное.

Например, на материальном плане, можно посмотреть на наш физический организм, который, как единая структура, но состоит из множества органов, систем, которые в свою очередь состоят из множества самостоятельных структур, как клеточки, которые, в свою очередь, состоят из множества атомов, которые, также имеют свои составные живые части и это уходит бесконечно внутрь и бесконечно вовне.

Материальные примеры помогают нам осмыслить более тонкие процессы бытия. Так как всё взаимосвязано и имеет общие, схожие процессы развития.

Для организма очень важно, чтобы каждая клеточка работала правильно, выполняя именно своё предназначение, которое ей отведено той программой ДНК, которая в неё вложена. Так как если каждая клеточка работает хорошо, то и весь организм будет работать, а значит и чувствовать себя хорошо.
Будет хорошее настроение, бодрость, активность, не будут тратиться силы на борьбу с болезнями и человек может заниматься чем-то полезным для общества, в котором живёт. Развиваясь сам и развивая тот мир, в котором пребывает.

Другой пример, творческий процесс рисования. Или создание архитектурного проекта здания. Или построение взаимоотношений с другим человеком основанном на доверии, любви, взаимопомощи, искренности. Или постижение таких наук, как медицина для того, чтобы помогать  другим. Или …. предложите свои варианты, дорогой читатель, поразмышляйте на эту тему «Как вам видится развитие духовного через материальное» и «И как это проявляется в вашей жизни»?

Автор статьи: Белый_Огонь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X