Кто такие друзья

admin вс, 03/05/2015 - 22:51
Кто такие друзья. Философия, друзья, враги, душа, выбор

Чтобы ответить себе на вопрос, кто такие друзья, необходимо разобраться в этой теме более подробно. Очевидно, что такое понятие друг, оппозиционно понятию враг. Но в человеке зло и добро соединены вместе, и в зависимости от пропорции, кто-то имеет больше добрых, положительных качеств, а кто-то больше отрицательных и наполнен злом. В каждой ситуации, где от нас требуется сделать выбор - мы выбираем между добром и злом, правильным и не правильным, честным и бесчестным, любовью и ненавистью, геройством и предательством...

Врагом можно считать того, кто стремиться меня ослабить, унизить, уничтожить, разрушить, завладеть ресурсами, подчинить - и не важно как именно это происходит: физически, психологически, эмоционально или духовно.

Таким образом, другом можно считать того, кто стремиться сделать меня сильнее, целостнее, человечнее и если друг показывает на ошибки, то не с целью унизить, а с целью вырасти, научиться на них, чтобы стать лучше. От друга исходит доброта, забота, стремление помочь.

В библии есть выражение: "По плодам их, поймёте кто они". В дружеских отношениях, когда мы с кем-то проводим много времени, в совместных поездках, прогулках, развлечениях, мы становимся так тесно энергетически и эмоционально связаны, что сложно понять, кто же наш друг на самом деле для нас: Друг или Враг?

Поэтому, когда мы на едине сами с собой, самое время проанализировать плоды такой дружбы, задумайтесь, каковы они?

Если общаясь с кем-то вы постоянно попадаете в неприятности, идёте на сделку с совестью, постоянно выбираете более низкий способ, чем выбрали бы сами и как бы за компанию идёте низким путём, то скорее всего ваш друг совсем не друг вам. Он приставлен к вам по программе для искушения и проверки вашей души. На сколько вы можете опуститься, на какие соблазны пойти, если вам их предлагает "лучший друг". Это проверка души, которую проходят далеко не все.

Бог поручил Дьяволу на Земле искушать свои души в связи с тем, что Богу нужны только качественные, сильные, чистые души. Поэтому Дьяволу разрешено устраивать все возможные провокации, соблазны и трудности для душ Бога, чтобы проверять каждого из нас на стойкость высоким морально-нравственным качествам известным каждому из нас.

Задача каждого - уметь распознать в другом человеке по тем плодам что творит он, а также по тем плодам что творю я, находясь в компании с ним, друг он мне или враг. Тем самым лучше выбирать своё окружение, своих друзей. Ведь то, в каком окружении я нахожусь, тем я и являюсь, теми энергиями я и наполняюсь, формируя вокруг себя дружественную атмосферу, крепкую команду друзей и соратников, я становлюсь сильнее.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X