Развитие души на планете Земля

admin вс, 26/04/2015 - 18:07
Развитие души на планете Земля. Философия, душа, развитие души, планета земля

Душа - это частица Бога, которую Он создал для дальнейшего развития души, расширения своего объёма. Чтобы душа стала достойной уровня Бога и смогла войти в его объём, увеличив его возможности, душе необходимо пройти очень длинный путь. Для большинства душ, проходящих своё развитие на планете Земля, этот путь начался с минералов и камней, именно в данную форму первоначально вселяется душа, для обретения своего первичного опыта.

За счёт чего происходит развитие души камня?

В первую очередь, это конечно же влияния внешнего характера, такие как изменение температуры - в разные периоды дня и ночи, погоды и не погоды, времён года, дождя и снега, солнца, тени. На камни влияет вся окружающая среда, и в зависимости от ландшафта, месторасположения на планете, формируются совершенно уникальные условия среды, позволяющие уникальным образом набирать различные виды энергии душе камня. Какие-то камни постоянно точит вода, в какие-то периоды камни являются частью горного массива, а в определённые моменты становятся отдельными камнями.

Душа камня имеет только одну защитную энергетическую оболочку, при этом некоторые души могут быть настолько мощными, что могут оказывать гипнотическое влияние на отдельных людей, так как отличие камня от человека прежде всего в том, что человек способен передвигаться, растрачивая свою энергию, а движение камня возможно только на уровне мыслеобразования, в котором душа камня может достигать очень высокой концентрации и силы. Самые прочные камни, достигшие высшего уровня развития в иерархии камней считаются алмазы. Души камней за свой долгий период развития, исчисляющийся миллионами лет, набирают в душу необходимые качества и уровень энергии, позволяющий им перейти на следующий этап развития и быть вселёнными в тело растений.

Развитие души в форме растения.

Бытие души в форме растений отличается по числу оболочек, у растения, помимо физической оболочки и эфирной оболочки, есть также астральная оболочка, благодаря которой растение способно чувствовать, проявлять эмоции. Благодаря наличию эфирной оболочки, растение способно, испуская из себя различные эфиры, источать ароматы во время цветения. После стадии развития в форме растений, накапливая различные виды энергий в душу, переходя от одного вида растений к другому, включая цветы и деревья, душа воплощается в форму животного.

Развитие души животного.

Форма животного очень разнообразна, это насекомые, рыбы, птицы, млекопитающиейся, звери. К своей максимальной стадии развития душа животного обязательно накапливает опыт пребывания и в хищнике, набирая отрицательные энергии, и в травоядном, набирая положительные энергии. После стадии развития в животном и наборе необходимого качества и количества энергии для перехода на следующий уровень развития - душа воплощается в форме человека.

Пребывание души в форме человека и её развитие.

Человеческая иерархия насчитывает сто уровней развития. После прохождения сотого уровня и набора необходимых нормативов душой, происходит переход на новый виток развития, уже не на планете Земля, так как развитие на планете является лишь вспомогательным этапом взросления души и набора ею необходимых качеств для перехода в Иерархию Бога.

Переходя в Иерархию Бога перед душой открывается путь длинною в сто уровней Небесной Иерархии, дойдя до сотого, душе, которую в Иерархии Бога уже именую Сутью, предоставляется выбор - войти в объём Бога или самой стать Богом, формируя свою собственную Иерархию. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X