Духовность и материальность

Snowflake вт, 21/04/2015 - 20:31
Духовность и материальность. Духовность, духовность, материальность

Поговорим о двух, с одной стороны разных понятиях, но при этом очень тесно переплетённых друг с другом, так как одно является основанием к развитию другого.

На мой взгляд, духовный человек будет сильно отличаться от материалистичного. Даже по внешним признакам и характеристикам.
Но люди вообще сильно отличаются друг от друга. И один духовный человек будет очень сильно отличаться от другого духовного человека и конечно же, люди имеющие в приоритете материальные ценности, тоже все будут очень разные.

Поэтому мои рассуждения, бесспорно, очень субъективны и ограничены лишь моим восприятием, той реальности, которую способно воспринять моё сознание в попытке не просто осмыслить, но выразить словесно, для придания этому какой-то новой для меня формы.
И этот текст направлен скорее не на то, чтобы что-то объяснить или научить, а скорее на то, чтобы подвигнуть читателя к собственному мыслеобразованию в данном направлении. Так как истинной ценностью для нас являются именно наши личные понимания, осознания, осмысления того мира в котором мы пребываем на данный момент.

У каждого из нас своё, индивидуальное мировосприятие, и ценность того, чтобы слушать других и делиться с другими своим, как раз и заключается в том, чтобы увидев другие грани реальности, расширить своё восприятие. Увидеть и осознать что-то такое, чего раньше, возможно, не было, а может и было, но не было осмысленно и осознанно, именно так, как может сейчас, с каких-то других позиций и пониманий.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X