Что делать чтобы проснуться

admin сб, 25/04/2015 - 22:00
Что делать чтобы проснуться. Здоровье, как проснуться, здоровье

Чтобы проснуться, когда нужно быть активным, а нет времени на сон, необходимо активизировать прежде всего своё тело. Для этого следует выполнить ряд простых упражнений. Итак, сразу после пробуждения:

  1. Нужно сразу встать. Необходимы чёткие и решительные действия, нельзя потакать слабостям.
  2. Выполнить трудные физические упражнения. Можно отжаться от пола, выполнить приседания, совершить небольшую пробежку, тем самым активизировав кровоток в сосудистой системе, настроив себя на решительные волевые действия, устремления выполнить поставленные задачи.
  3. Пробудить тело. Необходимо физически, руками растереть кожу тела, быстрыми и активными движениями, создавая тепло и прилив крови, таким образом растерев руки, ноги, туловище, голову и лицо.
  4. Контрастный душ. Чтобы поддерживать волевое решение проснуться, когда это сделать очень трудно, необходим резкий контраст, чёткие команды, необходимо встать под душ с привычной вам температурой воды, затем сделав воду теплее, постояв под тёплой водой 1-2 минуты, затем сделав холоднее и постояв под холодной водой 10-20 секунд, затем вновь тёплая вода, но ещё более горячая, затем вновь холодная, но ещё более холодная. Тем самым, увеличивая диапазон, повторяя цикл 3-4 раза, постепенно добиться максимальной амплитуды, приём душа максимально горячей водой, которую можете выдержать, затем максимально холодной водой, которую способны вынести. После душа быстро, резкими движениями растереть себя полотенцем.
  5. Питание. Хорошо активизирует организм горячее, будь то чай, кофе, какао, цикорий, молоко или другие напитки, к которым вы привыкли. Помимо жидкости важно эффективно подпитать организм белками, жирами и углеводами. При этом не нужно есть слишком много, так как большой объём затрачивает слишком много сил у организма на переваривание, что может ещё больше начать клонить вас ко сну.
  6. Пробуждаем разум. Чтобы проснуться, важно включить свой мозг, своё внутренний процессор, загрузив его новой интересной информацией, например последними новостями в мире, в области финансов, в городе и т.д. Важно начать что-то планировать, о чём-то размышлять, то есть запустить своё мышление какой-то идеей, чтобы его уже трудно было остановить.
  7. Постановка целей. Получение конкретных целей и задач от руководства или от других людей, стимулирует и пробуждает гораздо лучше, чем попытка поставить свои внутренние цели, поэтому возможно следует узнать кому и чем вы можете помочь в данный момент времени. Выполнение любого рода услуги, это участие в энергообмене, тем самым вы получаете возможность не только задействовать свои внутренние силы, но и получаете энергию из вне, от других людей, в виде благодарности за выполненную вами работу.

Конечно же, помимо написанных, у каждого человека есть свои методы и способы, которые помогают проснуться и работают таким образом именно для данного человека. Необходимо проанализировать своё состояние, свой день, когда вы не выспались, и составить список того, что в течение дня вам помогало, давало энергию и того, что забирало ваши силы, утомляло. Это поможет более эффективно использовать ваш собственный опыт, делая осознанно акцент на те действия, которые ведут к пробуждению, и избегая тех, которые мешают.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X