Универсальное здоровое питание. Уникальный бизнес. Питание будущего

admin пн, 23/03/2015 - 17:53
Универсальное здоровое питание. Уникальный бизнес. Питание будущего. Пищевая промышленность, питание, здоровье, бизнес-проекты

Активное использование в последнее время биологически активных добавок к пище, наводит на идею об универсальном здоровом питании. Что, если мы будем съедать продукт, содержащий необходимое количество и в рациональной пропорции таких необходимых для жизнедеятельности организма продуктов, как: белки, жиры, углеводы, клетчатка, пробиотики, витамины и микроэлементы ?

Известна информация о суточной рекомендуемой дозе для организма как витаминов и микроэлементов, клетчатки, так и белков, жиров, углеводов, чтобы организму хватало всех необходимых строительных элементов, для поддержания отличного здоровья, крепкого иммунитета, высокой активности, как физической так и умственной в течении дня. Идея нового продукта интересна прежде всего в точно подобранном количестве и пропорциях всех необходимых элементах таким образом, чтобы отказаться от какой либо другой пищи совсем.

Ведь основная проблема, связанная с нехваткой тех или иных элементов в организме человека, в том, что человек каждый день может употреблять разные продукты и в разных пропорциях. При таком питании - каких-то элементов может постоянно не хватать, а каких-то будет постоянный переизбыток. Принимая даже БАДы вместе с пищей, в виде подобранных комплексов витаминов и микроэлементов, происходит то же самое, одна пища можете содержать больше элементов, а другая пища меньше, таким образом, постоянно будет возникать дисбаланс. И единственно верное решение видится в том, чтобы саму пищу сделать удобной в употреблении, вкусной и при этом полностью сбалансированной, чтобы можно было употреблять только её.

Наиболее простым решением может быть создание продукта в виде батончика, которые удобно будет употреблять в дороге, совершая быстрый перекус и при этом полезный для здоровья. Например, возьмём суточную потребность среднего организма человека с массой тела 70 кг, в белках, жирах и углеводах, а также пробиотиках, клетчатке, витаминах и микроэлементах. Предположим что вес этой полезной пищи составит 1000 грамм. Разделим этот объём на 20 батончиков, получив вес каждого батончика равный 50 грамм. При этом, если человек весит меньше 70 кг, то пропорционально сможет обходиться меньшим числом батончиков в день и соответственно при большем весе - большим количеством батончиков.

Так как каждый батончик содержит необходимое количество элементов для организма, употребляя только данный вид питания, а также сырую воду в количестве от 2 литров вдень на тот же средний вес в 70 кг, человек сможет поддерживать свой организм в здоровом состоянии, обеспечивая себя всем необходимым. А также экономя своё время на приготовление пищи, частые походы в продуктовые магазины, а также снижая время на потребление самой пищи и уборку после еды. Достаточно употреблять 1-2 батончика каждый час, чтобы поддерживать организм всем необходимым, ощущая сытость и активность в течение всего дня.

Необходимо отметить важность того, чтобы все ингредиенты, входящие в состав продукта были экологически чистыми, имели эко-сертификаты известных эко-лейблов и лабораторий. Также обработка ингредиентов должна производится по технологиям, максимально сберегающим все биологически активные витамины и микроэлементы, без использования нагрева свыше 40 градусов и конечно же без использования каких-либо химических добавок, без ГМО, без глютена и так далее. Продукт должен быть не только сбалансированным, но и максимально натуральным, при этом вкусным, питательным, не вызывающим изжогу (а для этого иметь внутри себя достаточно влаги и необходимое количество пробиотиков), который можно употреблять отдельно, без воды, при этом консистенция не должна крошится, создавая при питании мусор из крошек вокруг человека, а также не должна прилипать к зубам и быть вредной для зубов, должна легко пережёвываться, не оставляя в полости рта или между зубов каких-либо остатков пищи (например легко смываться глотком воды, при ополаскивании полости рта после пищи). 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X