Правильное питание. Как нужно правильно питаться?

Snowflake пт, 10/04/2015 - 01:02
Правильное питание. Как нужно правильно питаться?. Кухня, здоровое питание, здоровье, питание

Что такое правильное питание и насколько оно необходимо для человека.

Правильное питание организма является одним из важных факторов нашего хорошего самочувствия. Но что значит правильное, как правильно питаться и существуют ли общие правила для всех.

Мы все очень разные: разные по возрасту, по группе крови, по условиям жизни, по знаку зодиака, по мышлению и восприятию мира, а это всё означает, что и питание и нормы у нас у всех очень разные, то что хорошо и полезно для одного может оказаться губительным для другого.

Так что главное - это понять, что правильное питание это процесс сугубо индивидуальный и подходить к нему нужно творчески с позиции поиска и исследования. Потому что даже для одного и того же человека в разные периоды жизни и питание будет совсем разное.

Как нужно правильно питаться?

Начать своё исследование на тему того, как же нужно правильно питаться необходимо с того, что бы постараться понаблюдать за собой, что мы кушаем, как часто и обязательно, как мы себя чувствуем после того, что покушали. Это нужно для того, чтобы собрать информацию, так как любые выводы разумно делать, основываясь на фактах, а не просто на догадках или домыслах.

Итак, мы выяснили, какие продукты преобладают в нашем рационе.

В первую очередь это означает, что мы к ним тяготеем. Ведь человек не просто так придя в магазин выбирает тот или иной продукт, и если он его выбрал, значит, к тому были какие-то основания и доводы. Возможно, не осознанные, но тогда тем более их надо проанализировать, чтобы вывести на осознанный уровень, полнять как нужно правильно питаться и подходить к своему выбору более разумно.

О пользе и вреде тех или иных продуктов много информации в интернете, и как правило, эта информация всегда двойственна и однозначных советов не найти.

Но именно в этом и вся прелесть.

Дело в том, что мы должны сами научиться выбирать, что именно для нас хорошо, а что плохо. Научиться прислушиваться к своей интуиции, своему организму.

Поэтому изучив все за и против на просторах интернета или книжных изданиях, сопоставив со своим опытом и ощущениями, мы определяемся - подходит этот продукт нам или нет.

Как начать питаться правильно

Важно не забывать, что время идёт и всё меняется. И мы меняемся, и качество продуктов меняется и поэтому время от времени нужно проводить новую инвентаризацию, на тему своего питания, что-то возможно исключить, а что-то наоборот добавить.

Ведь в том, чтобы начать питаться правильно, главное не зацикливаться на чём-то постоянно. Всё должно развиваться и прогрессировать, даже наше питание, которое на самом деле так же является продуктом нашего мировосприятия.

Будьте здоровы и счастливы!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X