Зачем молиться или в чём смысл молитвы

admin ср, 22/04/2015 - 18:50
Зачем молиться или в чём смысл молитвы. Религия, молитва, религия, выбор

Польза молитвы для человека имеет много сторон рассмотрения и одна из сторон - уединение, обособление от внешнего окружающего мира. Каждый человек, с которым мы вступаем во взаимодействие, общение, которого слушаем, влияет своим индивидуальным мировоззрением на наше. Современный мир наполнен средствами влияния, незаметно для нас, слушая радио ведущего или телепередачу, мы незаметно для себя наполняемся различными мыслями и мнениями на разные темы, исходящие от других, и очень часто, мало фильтруя приходящую к нам информацию.

Услышав где-то интересную мысль или идею по теме, в которой у нас нет опыта, мы идём делиться с друзьями этой информацией, будучи уверенными в её авторитетности и истинности, и когда нам начинают задавать сопутствующие вопросы, относительно высказываемой темы, мы вдруг начинаем понимать, что не всё так складно, что одно не сходится с другим, появляются пробелы. С одной стороны это происходит из-за лености ума современного человека, который не фильтрует каждую поступающую к нему информацию на логичность, разумность, а принимает её на веру. Поэтому важно больше включаться в мыслительную работу при прослушивании телепередачи, радиопередачи, песни, изучая смысл того, о чём говорится, на сколько это разумно, насколько это соответствует вашему мировосприятию.  С другой стороны, общение с другими позволяет также видеть шире, с большего числа граней, сторон, на одну и ту же тему.

Молитва и её текст - так построены энергетически, что при её произнесении, настраивают человека на самого себя, на вертикальную связь человека с Богом, в отличии от горизонтальных социальных связей с другими людьми. В состоянии молитвы, при общении с Богом, есть возможность воспринимать новую информацию, мысли, идеи, которые будут ответами на искомые вопросы, которые будут побуждать к дальнейшему поиску и развитию.

Чтение молитвы очищает энергетические каналы человека и энергетические оболочки. Когда мы принимаем душ или ванную, мы очищаем нашу физическую оболочку, наше тело. В подобной регулярной очистке также нуждаются наши энергетические оболочки. Ведь во время дня мы набираем много грязных и низких энергий, презрение, страх, грубость, отталкивание, противоречие и спор, зависть, ненависть, обиды, обман, предательство и т.д. Низкие энергии связаны с низким поведением других людей по отношению к нам или нашим низким поведением по отношению к другим. Молитва, в некоторой степени, за счёт более высоких и чистых вибраций, обращённых к Богу, очищает наши тонкие тела от низких и грязных энергий.

Наш выбор очень часто определяется тем багажом энергий, которые мы носим внутри себя. Если мы наполнены энергиями обиды, то в следующей ситуации, когда перед нами стоит выбор обидеться или не обидеться, мы автоматически выбираем обиду, так как оболочки переполнены подобными энергиями. Регулярная молитва позволяет очищаться от низких энергий и тем самым предоставляет возможность делать более осознанный выбор, даёт силы поступить более правильным и высоким образом в морально-нравственном отношении.

Молиться рекомендуется каждый день, по меньшей мере 3 раза: перед сном, сразу после пробуждения ото сна и после работы. Однако лучше молиться каждый раз, когда в этом наступает потребность, после каждого конфликта, ссоры, обиды, отрицательного поступка - это может позволить легче и быстрее исправить ситуацию, настроиться на позитивный лад, придаст силы.

Молитву следует начинать с известного канонизированного текста, например для православия, самая высокая по энергетике - молитва "Отче наш" на старославянском. После текста Отче наш, можно перейти к благодарности Богу за сегодняшний день, силы и энергию которую он даёт, перечислить наиболее значимые ситуации, в которых чему-то научился, что-то понял и осознал, рассказать о своих открытиях, если есть вопросы или трудные ситуации из которых не понятно как выйти, попросить совета, помощи, поддержки для того, чтобы увидеть, понять, почувствовать то, как необходимо поступить. Закончить молитву можно окончанием текста Отче наш "Да прибудет сила твоя, слава твоя, воля твоя; Как на Небе, так и на Земле; Во веки Вечная. Аминь."

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X