Влияние погоды на человека

admin вс, 19/04/2015 - 20:10
Влияние погоды на человека. Философия, погода, влияние на человека

Погода проявляется в таких основных явлениях, как: снег, дождь, ветер, штиль, солнечно или пасмурно. И каждое состояние погоды оказывает то, или иное влияние на каждого из нас. Человек, который запланировал свой выход из дома, может отменить свои планы, если за окном разразился сильный ветер, сильный дождь или снегопад. А например, если по дороге на работу был солнечный день и зонтик был не нужен, то по возвращении с работы в случае сильного дождя, возможно придётся ждать в укромном месте (место, остановке транспорта, в кафе или магазине, пока дождь не уменьшится или не кончится полностью.

Внезапно выпавший снегопад, может полностью парализовать движение автомобилей  города, нарушив все планы горожан, которые будут вынуждены оставаться в своих автомобилях, пока движение на дорогах не будет полностью восстановлено.

Таким образом, погода, по меньшей мере, влияет на наши планы, в случае её резкого изменения. Однако помимо резкого изменения, постоянная погода в тех или иных уголках мирах, также по-разному влияет на людей.

Те, кто живут в суровых климатических условиях, формируют в себе сильные волевые качества, так как для их выживания, требуется прикладывать гораздо больше усилий. В противоположность им, те, кто проживают в тёплых странах с мягкий климатом, имеют более спокойное, размеренное отношение к жизни. В таких странах часто можно встретить большую безработицу, так как людям не нужно заботиться о выживании, сама природа с комфортными климатическими условиями заботиться о них, поэтому, такое качество как лень, может чаще проявляться в жителях тёплых стран.

Также необходимо отметить такие погодные явления как наводнения. Природа, таким образом, может предупреждать людей о том, что в подобных местах не нужно жить, нужно переселяться в другие места, так как данные территории в будущем уйдут под воду.

Другой аспект наводнений – это очистка территорий от всевозможных загрязнений, как физического характера, так и энергетического, психосферы людей, низко проявляющих себя в определённых местах в морально-нравственном отношении. Такого рода очистка необходима планете, как живому организму, также как и мы очищаем свои тела, когда они загрязняются.

Погода – сильный регулятор поведения человека, фактор, влияющий на создание нового, преобразование старого, устремляющий к развитию и совершенствованию человечества в глобальном аспекте её проявления. А также погода и её изменения – влияют на смену  нашего внутреннего психологического состояния, смену приоритетов, планов, настраивают на лирический лад, проявление творчества, или ориентируют на активные изменения, и повышенную работоспособность.

Погода очень по-разному влияет на каждого из нас, помогая и регулируя наше развитие и совершенствование на планете Земля.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X