Трудности нас развивают. Когда нам трудно - мы развиваемся

admin ср, 22/04/2015 - 16:33
Трудности нас развивают. Когда нам трудно - мы развиваемся. Философия, философия, трудности нас развивают, добро и зло

Не секрет для многих, что в мире существуют оппозиционные энергии: добро и зло. Также говорят, что добро всегда побеждает зло. Почему же так происходит?

Дело в том, что зло по своей энергетической структуре имеет более низкую частотность, по сравнению с добром. Любая ситуация в нашей жизни содержит в себе оба вида энергий и только мы сами, наш выбор, определяет какую энергию мы вбираем в свою структуру, в свою душу, добро или зло.

В библии есть фраза о том, что если ударили по правой щеке, нужно подставить левую. В этом напоминании говорится о том, как правильно поступать с отрицательной энергией, посылаемой в наш адрес, ведь на одно и тоже действие, направленное в наш адрес, можно реагировать по разному.

Например, человек едет в переполненном автобусе и ему вдруг наступили на ногу, часто реакция на это действие отрицательная, хочется отомстить, наступить в ответ, или же подавить в себе отрицательные действия по отношению к другому, но при этом, остаться в негативном восприятии реальности.

Но, если изменить своё внутреннее отношение к этому внешнему действию, и отнестись к этому с благодарностью, что через этого человека, Бог указывает мне на то, что со мной что-то не так, возможно я задумался, и то о чём я думаю - неверный ход рассуждений или же чтобы не пропустить нужную мне остановку или чтобы возвратить меня от своих мыслей в тело, в настоящий момент.

Причин может быть множество и их необходимо искать. Главное - что при таком отношении, от отрицательной ситуации человек вбирает в свою душу - положительные энергии благодарности, принятия, веры в Бога, уважения к человеку, который стал проводником воли Высших в этом жизненном уроке.

Легче всего всегда принять отрицательные энергии, так как они имеют низкий спектр частот. Гораздо труднее выбрать и вобрать от ситуации положительные энергии, так как перед ними, стоят отрицательные. Сначала необходимо пройти через отрицательное, через соблазны, чтобы в итоге выбрать более трудный путь, на который необходимо затратить больше сил, времени, энергии.

Именно поэтому можно сказать, что трудности нас развивают, так как если мы выбираем лёгкий путь, происходит набор низкочастотных, бракованных энергий, которые и так есть в нашем внутреннем объёме.

Задача человека, который стремиться к прогрессивному развитию - постоянно ставить перед собой более высокую планку, выбирать трудный путь.

Проверка любой ситуации на легко - трудно, позволяет понять, какой именно выбор я собираюсь сделать, выбор зла или выбор добра. Мой выбор - определяет то, кем и каким я становлюсь от одной ситуации к другой на пути к вечности.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X