Про фильмы

Snowflake сб, 25/04/2015 - 22:40
Про фильмы. Кино/видео/фото, фильмы, кино, осознанность

Картинки, образы, состояния, переживания… отвлечься, расслабиться или напрячься по необходимости, для смены обстановки, для смены внутренних ощущений.
 
Зачем или почему люди смотрят фильмы. Почему это интересно и вызывает потребность смотреть снова и снова. Фильмы, как развлечение, фильмы, как работа, фильмы, как духовное развитие. Ну, о каком духовном развитии можно говорить, когда речь идёт о фильме. Разве это совместимые понятия? Странно, но почему-то в этом есть смысл. По крайней мере, я его вижу или хочу увидеть, понять, разобраться - зачем. Ведь во всём есть свой смысл, во всём, что мы делаем, всегда есть какая-то цель. И хорошо бы её понимать. Тогда и делать то, что делаешь, можно, более осознанно и целенаправленно.

Так что такое фильм.

Во-первых - это огромный труд многих, очень многих людей. Это огромные затраты энергий, денег, времени. А это значит, что по-крайней мере те, кто участвует в таком проекте, как снятие фильма, получают огромный жизненный опыт, а значит, происходит развитие души. Так как именно опыт позволяет душе расти и развиваться, наработка новых качеств, осмысление происходящих событий, анализ того, что было. Ведь пока не попробуешь, не узнаешь, каково это. А узнав, можно сделать выводы и корректировать своё движение уже с учётом полученного опыта.
 
Во-вторых - фильм всегда имеет какую-то цель. Это как мыслеформа, которая несёт в себе определённую смысловую концепцию, содержание. Каждый фильм имеет цель, что-то показать тому, кто его смотрит и не просто показать, а сонастроить с определённым каналом или по-другому - энергетическим уровнем или иначе с определёнными вибрационными энергиями. Т.е. с каким-то определённым информационным полем, структурой, которая вибрирует на определённых частотах и несёт в себе какую-то идею, которая имеет либо созидательную направленность или разрушительную.

И в зависимости от того, на что ориентирован человек, такой фильм он и выберет к просмотру.
На самом деле выбирая фильм, человек всегда знает, чего он хочет получить от просмотра.
Не обязательно осознанно, и не обязательно он отдаёт себе в этом отчёт, но если заглянуть в себя и проанализировать, то всегда можно увидеть, чего же я хочу на самом деле получить от увиденного.

Но ожидания, далеко не всегда совпадают с полученным результатом, поэтому  бывает такое, что после просмотра человек чувствует разочарование, неудовлетворённость. Не самое приятное чувство, но…
 
Есть такая фраза «Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться». Хорошая фраза, помогающая вспомнить о том, что никто не виноват в том, что с нами происходит, кроме нас самих.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X