Откуда берутся сновидения. Что такое сны и зачем они нужны

admin чт, 23/04/2015 - 16:45
Откуда берутся сновидения. Что такое сны и зачем они нужны. Гадание и сонники, сновидения, эзотерика

Сновидение можно сравнить с виртуальной реальностью, в которой физическое тело человека не задействовано, оно отдыхает, но активно задействуется астральное энерготело, отвечающее за чувства и эмоции. Также, необходимо отметить, что отличие сновидения от реальности в том, что сознание человека, ответственное за правила, законы и нормы морали материального мира не проявлено. Поэтому во сне, мы делаем то, что на самом деле хочет наша душа, не сдерживаясь морально-нравственными ограничениями материального мира, социума, в котором мы живём.

Сновидение формируется Определителем человека на специальном тонко-материальном оборудовании и посылается человеку по время отдыха. (В Космосе, как огромной единоцелостном, саморегулируемом организме, приставка "само", как раз и реализуется таким образом, что обязательно за каждым осуществляется контроль, для человека - это уровень Определителей, находящихся на первом уровне Иерархии Бога. На данный уровень человек сможет перейти, в процессе своего развития на Земле, перейдя сотый уровень земной иерархии, так как развитие на Земле условно делится на сто уровней).

Цель сновидения может  быть очень разная. Например, это может быть проверка Определителем, следящим за чётким выполнением жизненной программы человека, как именно поведёт себя человек в конкретной ситуации, допустим днём в подобной ситуации человек повёл себя правильно, так как был ограничен законами социума, культуры, морально-нравственными установками общества. Во время сна, будучи свободными от установок, связанных с материальным мозгом тела, душа может делать совершенно другой выбор в своих действиях, что и служит проверкой для неё.

Задача Определителя, максимально чёткое выполнение своим подопечным, составленной для него программы. Если человек отклоняется от программы, Определитель может вносить необходимые корректировки, посылая различные подсказки, знаки, подсказывая мысли и идеи, в том числе во время сна. Таким образом сон носит большой воспитательный характер для развития души.

Другая сторона сновидений заключается в том, что, во время сна, Определитель спускает нам определённые виды энергии, чтобы мы могли жить и функционировать в материальном мире. Именно этим можно объяснить известный медицинский факт, что если человеку не давать спать в течение пяти суток, человек погибает. Во время бодрствования, степень раскрытия энергетических центров человека составляет максимум двадцать процентов и Определитель не может полностью подпитать энергией своего подопечного. Во время сна степень раскрытия чакр составляет сто процентов, так как организм расслаблен, и во время так называемой фазы быстрого сна происходит основной спуск энергии от Определителя в астральную оболочку человеку, а уже от астральной оболочки ко всем другим энерготелам, включая физическое тело.

Именно этим также можно объяснить такое понятие как - сон лечит. На самом деле, Определитель человека ежедневно следит за всеми системами организма человека, посылая во время сна нужные типы энергии для восстановления. Поэтому очень важно высыпаться, уделяя необходимо время для сна. Даже если днём или в течение дня вдруг чувствуется усталость и хочется поспать - лучше прилечь и отдохнуть, тем самым вы помогаете своему организму восстановить силы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X