Очистка питьевой воды в масштабах города в каждую квартиру

admin пт, 22/05/2015 - 21:49
Очистка питьевой воды в масштабах города в каждую квартиру. Государство, очистка воды

Практически в любом мегаполисе или даже не очень крупном городе, качество питьевой воды в квартирах горожан оставляет желать лучшего. Большинство жителей, которые заботятся о своём здоровье, используют различные фильтры для воды, наиболее доступные из которых, фильтры типа кувшин.

Однако качество очистки воды в подобных фильтрах довольно низкое, и качество воды зачастую не проходит установленные нормы. К тому же подобные фильтры требуют постоянной замены картриджей, что оборачивается расходами на уровне 200 рублей ежемесячно или более 2 000 рублей в год.

При этом мало кому известны последние технологические разработки фильтров не требующих сменных картриджей вообще, а также не требующих какого-либо обслуживания. Особенность таких фильтров в том, что они работают по принципу известных многим фильтров грубой очистки, которые ещё называют предфильтры или грязевики. Предфильтры, представленные на рынке, в лучшем случае очищают от грубых загрязнений с минимальным отверстием фильтрации в 100 мкм (микрометрам; *1 микрометр = 1/1000 миллиметра).

Фильтры для воды без сменных картриджей нового поколения.

Новое поколение фильтров, которые выпускаются под марками Фибос, Источник жизни, Союзинтеллект имеют принципиальные отличия в том, что величина отверстия при пропускании воды составляет всего 1 мкм, что позволяет производить очистку воды на ровне норм для бутилированной питьевой воды при этом в промышленных масштабах, так как фильтр подключается непосредственно к водопроводной трубе, это позволяет очищать всю воду в квартире или даже во всём многоэтажном доме до уровня питьевой воды.

Как происходит очистка фильтра.

Все загрязнения в виде хлора, тяжёлых металлов, пестицидов, нефтепродуктов и так далее, задерживаются фильтром. При подключении специального электронного устройства, открывающего по таймеру клапан сброса в систему канализации, происходит промывка всех загрязнений внутри фильтра в течение 30 секунд. При этом устройство открывания клапана для самопромывки фильтра можно настроить в зависимости от модели от нескольких минут до нескольких месяцев.

В итоге мы получаем автоматически работающую систему очистки водопроводной воды до уровня бутилированной питьевой воды без какого либо обслуживания, без дополнительных затрат в течение 15 лет.

Перспективы массового внедрения магистральных фильтров в каждом доме города.

Не трудно подсчитать, что устанавливать подобные фильтры в каждую квартиру является довольно затратным и не под силу большинству жителей. Однако, если производить установку подобных фильтров для воды на уровне ТСЖ (товарищество собственников жилья) дома, то есть в каждом доме в месте подвода воды к дому, то тогда чистая питьевая вода попадает сразу ко всем жителям дома, в каждую квартиру.

В таком случае стоимость для каждой квартиры значительно сокращается и может составлять разово сумму в пределах 1000 рублей для каждой квартиры, а если разбить сумму на несколько лет под банковские кредиты ТСЖ либо если будет работать специальная городская программа, финансирующая установку фильтров в каждый дом. То ежемесячные платежи за чистую воду из под крана могут составлять 30-50 рублей, автоматически добавляемые к ежемесячной платёжке за квартиру.

Реализация подобной программы может быть и отличным лозунгом на выборах в правление ТСЖ, района, города. А для жителей стать долгожданным и окончательным решением проблемы некачественной воды. Ведь пить чистую питьевую воду прямо из под крана, не говоря уже о возможности принимать душ или ванну - долгожданная мечта, которая теперь может стать реальностью и способствовать лучшему здоровью населения города. Также использование чистой воды в стиральной и посудомоечной машине - продлевает ресурс данных приборов, как и ресурс самих труб.

Рубрика: Государство Метки: очистка воды

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X