Любить, Надеяться и Верить

Snowflake пн, 27/04/2015 - 19:20
Любить, Надеяться и Верить. Психология, вера, надежда, любовь

Нас окружает сложный мир.

Мир, в котором так много боли, страданий, обмана, потерь. И мы все, находясь в таком мире, не способны избежать сложных ситуаций, переживаний, проблем и трудностей.

И это просто факт, который нужно принять и поблагодарить Бога и судьбу за всё, что нам даётся. Ибо всё, что было, есть и будет в нашей жизни – всё от Бога и всё по Воле Его. Плохое и хорошее, доброе и злое. Всё происходит так, как должно происходить, всё имеет свою цель и назначение. И очень часто наш уровень развития, осмысления и понимания, просто пока ещё не позволяет нам увидеть больше и заглянуть за пределы того, что мы видим и понимаем на данный момент.

Например, если находишься внутри дома, то видишь одно и воспринимаешь то, что происходит, одним образом. А выйдя, например, на улицу, всё меняется и происходящее с нами и вокруг начинает видится совсем по-другому.

А если подняться на вертолёте вверх, и посмотреть оттуда на дом и на то, что происходит на улице с высоты птичьего полёта или даже выше, то восприятие происходящего будет уже совсем другим и будет сильно отличаться от первых двух вариантов.

Так и наш жизненный опыт со временем, с переосмыслением - позволяет нам видеть гораздо больше, дальше и объёмнее, чем раньше.

То, что раньше могло вызывать ужас и беспокойство, со временем и опытом превращается всего лишь в сложную ситуацию, которую надо пройти и постараться решить правильно.

То, что раньше могло вызывать непонимание, осуждение, со временем превращается в виденье и понимание другого уровня, другого мировоззрения. И уже не вызывает не только осуждения или презрения, а скорее сострадание и жалость, к тем кто так поступает и ещё просто пока не может, не способен, поступить иначе.

Любовь, Вера, Надежда помогают нам сохранять внутреннее равновесие, помогают нам не впадать в уныние и не опускать руки.

Всегда есть свои сложности и трудности, на любом уровне развития, на любом этапе эволюции, нам всегда приходится проходить свои сложности и препятствия. Любовь помогает нам сохранять единство, мир и равновесие внутри себя и с другими людьми. Вера помогает нам идти к цели и не сдаваться на пути. Надежда наша опора и поддержка в минуты слабости и ободрение в минуты сомнений.

Храните, оберегайте и бережно растите в себе такие прекрасные качества, как Вера, Надежда, Любовь.

Автор статьи: Белый_Огонь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X