Как найти свой путь

admin вс, 07/06/2015 - 00:53
Как найти свой путь. Психология, эзотерика, найти свой путь

У каждого человека есть свой собственный индивидуальный путь, своя судьба, предназначение. Однако, очень часто, в результате общения с окружающими нас людьми, испытывая на себе влияние средств массовой информации, мы склонны настраиваться на жизненные программы и цели других людей, принимая их за наши собственные.

Такие пути существуют, они реальны, но для кого-то другого, не для нас. Когда мы пробуем идти по такому пути, то часто сталкиваемся с тем, что все двери перед нами закрываются, что вам всё время как будто ставят палки в колёса, что это не ваш путь. И такое действительно возможно, скорее всего в такой ситуации вы действительно выбрали не свой путь. Как же найти свой путь?

Отличительно чертой, когда вы идёте по своему пути, выбрали свою дорогу жизни, является то, что у вас всё получается, вы интуитивно чувствуете, что выбранный путь ваш и только ваш, вы знаете куда идти, находите нужные решения в трудных ситуациях, чувствуете что нашли свой путь. Это тот самый путь, идя по которому душа нарабатывает нужный опыт, необходимые качества для своего совершенствования и развития.

Как найти свой путь в жизни.

Чтобы найти свой путь, настроиться на свою программу, необходимо учиться тонко чувствовать и ощущать себя, свой внутренний мир, анализировать свои чувства и желания, служащие путеводителем в направлении развития и обретения нового опыта. Важно также учиться отделять низкое от высокого, отрицательное от положительного. Ценно всегда держать перед собой высшие идеалы и стремиться к ним каждым своим выбором.

Отличным средством настройки на самого себя, свою внутреннюю суть, свою программу жизни, является уединение, тишина, медитация. Чтобы найти свой путь важно погружение в молитву, настройка на Бога, Высшие силы с запросом на то, чтобы узнать свою цель, распознать свою истинную цель среди множества других, почувствовать тот путь, по которому следует идти, отметая все прочие, ведущие в сторону отличную от той, что предначертана каждому из нас.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X