Качества души человека

Snowflake ср, 06/05/2015 - 00:38
Качества души человека. Философия, развитие души, осознанность, осмысление

Поведение человека, его отношение к окружающим показывает, то какие качества души человека приобретены в его прошлом опыте.

От того какие накопления смогла сделать душа, что осознать, что принять для себя, как истину, то и остаётся с ней и ведёт дальше по пути новых осознаний и достижений.

Каждый опыт человека имеет ценность, когда он его осмысливает и осознаёт. Поэтому сам факт анализа своего поведения, выявления своих ошибок, просматривание событий для их большего понимания - является важным моментом в развитии осознанности человека.

Осознанность и осмысленность своего поведения – это ценные качества души человека, которые он долгим и кропотливым трудом нарабатывает в течение многих воплощений. Это очень трудоёмкая и непростая работа души, которую совершает каждый, кто стремиться к развитию и эволюционированию.

Качества души человека с позитивным мышлением и негативным мышлением

Осмысление и наработка качеств души человека.

Без осмысления и осознания своей жизни, своих поступков, своих ошибок – не происходит должного развития. Нарабатываются качества более низкого уровня, которые ведут душу человека на тёмную сторону.

Если человек хочет развивать в себе высокие качества души, то ему необходимо стремиться к осознанности и осмысленности своего бытия в каждом мгновении жизни: и в чувствах и в мыслях и в поступках.

Некоторые эзотерические учения учат тому, что нужно перестать думать, а вместо этого нужно больше чувствовать. В этом есть своя правда и своя философия.

Разум и чувства – инструмент наработки качеств души.

Но человеку даны и разум и чувства. И если бы они не были ему нужны, то их бы и не было, а раз они есть, то значит и развивать их нужно соответственно и правильно, и мышление и чувства.

И стремиться нужно к равновесию и гармонии, как в чувствах, так и в мыслях. Мышление должно помогать чувствам, лучше понять и осмыслить происходящее, а чувства должны помогать мышлению, настроиться на более тонкие вибрации, на интуицию.

Автор статьи: Белый_Огонь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X