Дыхание жизнью

admin пн, 27/04/2015 - 19:36
Дыхание жизнью. Психология, дыхание, жизнь, проточность

Мы дышим, чтобы наше тело оставалось живым. Но помимо тела, процессы дыхания, как вдох и выдох, можно увидеть в самых разных областях и направлениях нашей жизни. Так как дыхание - это закон жизни, постоянного движения и обновления.

Когда мы делаем вдох - к нам приходит один воздух, когда делаем выдох - другой, переработанный. Точно также мы дышим в повседневной жизни информацией, чувствами, эмоциями, деньгами, впечатлением, настроением и так далее до бесконечности. Любой процесс нашей жизни связан с дыханием. К нам приходит один вид энергии, наша задача, пропуская эту энергию через себя, преобразовать её в другой вид энергии и отдать.

Очень часто проблемы в нашей жизни возникают по причине отсутствия хорошего дыхания жизнью в процессах, в которых мы задействованы. Например, мы посмотрели фильм, затем другой, третий, то есть берём и берём внутрь себя различные образы, информацию, идеи, другими словами делаем вдох. Но при этом совершенно не думая о том, что нам необходимо также делать и выдох, необходимо подумать над увиденным, переработать полученную информацию и обязательно поделиться своими выводами, наблюдениями, ходом мысли, тем самым мы делаем выдох.

Делая только вдох, мы превращаемся в болото, где отсутствует проточность, а происходит только накопление. Часто такое происходит с деньгами, когда стремишься зарабатывать всё больше и больше, но не думаешь о том, чтобы тратить деньги, в итоге происходит заболачивание, накопление отрицательных процессов внутри человека. Но, если мы осознанно заработав, затем идём тратить заработанное, получая радость о новых вещей, впечатлений, образов, то происходит нейтрализация накопленных отрицательных энергий денег - положительными энергиями от освобождения от них.

Когда мы дышим, мы живём, дыхание жизнью - это осознанный выбор впуская и пропуская через себя различные процессы, обязательно выпускать их из себя, освобождая место для новых энергий, эмоций, впечатлений. Это закон постоянного обновления, прогрессивного развития.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X