Зачем мы ходим на работу

admin пн, 27/04/2015 - 19:54
Зачем мы ходим на работу. Путь к успеху, душа, работа, психология

Наше воспитание на планете Земля никогда не заканчивается. Мы проходим обучение в семье, детском саду, школе, университете и на этом наше обучение не останавливается. Конечно, есть ещё всевозможные тренинги, курсы повышения квалификации, освоение новых профессий и навыков, а также творческое направление развития, развитие в духовном и эзотерическом направлении. Однако всё это скорее можно отнести к хобби, увлечениям человека, которые являются дополнительными, но не основными.

Основная деятельность человека во взрослой жизни, это профессиональная деятельность, работа, на которой оттачиваются профессиональные качества в определённом направлении. Работа - это не просто способ получения средств для существования в материальном мире, обеспечения себя питанием, одеждой, крышей над головой, возможностью заботиться о своей семье и так далее.

Работая, каждый получая новые задания от руководства, реализуя поставленные цели, мы формируем в своей душе ценные качества - ответственности, трудолюбия. Происходит развитие коммуникативных навыков с различными людьми, развивается умение работы в команде, коллективе единомышленников, коллег по работе.

На работе человек обязательно общается, обмениваясь информацией, тем самым постоянно узнаём что-то новое, переосмысливает старое, обновляется. Принцип постоянного развития и прогрессирования является принципом жизни в мироздании. Пока мы развиваемся - мы нужны этому миру, но если наше развитие останавливается, то и мир останавливается для нас, мы выпадаем из общей стройной системы, двигающейся постоянно вперёд.

Наша задача - быть в гармонии с окружающим миром, со всем что развивается и имеет постоянное устремление к развитию и совершенствованию. Именно в этом и кроется бесконечность развития души, её бессмертие. Вот и ответ, почему мы ходим на работу. Чтобы довести до совершенства наши качества в конкретном направлении, стать профессионалом. Чтобы затем вновь, осваивать новые грани данного направления или начинать себя строить в новом направлении, бесконечно развивая и совершенствуя свою душу.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X