Своё развитие

admin вт, 16/06/2015 - 21:36
Своё развитие. Духовность, цель человека, выбор, развитие души, духовность

Духовные цели

Человек в течение своей жизни постоянно ставит перед собой различные цели. Цели могут быть осознанными или неосознанными. Цели могут внедряться через других людей, окружение, социум, рекламу и так далее. Не важен способ, важно то, что мы движимы целями, их выполнением. Реализация цели наполняет нас опытом, определённым ощущением удовлетворения, не говоря уже о стимулах идущих от окружения в виде похвалы, признания, отличия, благодарности, уважения и так далее.

Постановка целей в социуме.

В человеке всячески поддерживается на разных уровнях его взросления, на разных планах социального устройства целеустановка на постоянное преодоление, выполнение целей, постановка новых целей и задач и постоянный поиск способов решения текущих целей. Фактически главное, для чего человек рождается и пребывает в жизни - накопление опыта в самых разных областях и направлениях, в зависимости от устремлений души.

Наш выбор определяет то, кто мы есть.

Цели, которые мы осознаём и ставим перед собой, процесс их достижения, формирует в нас определённые качества, наклонности, которые со временем оформляются в конкретные черты характера. Постепенно, благодаря тому выбору, который мы делаем, выбирая свои цели, мы становимся теми, кем являемся, добрыми или злыми, честными или не очень, любящими или эгоистичными, творцами или плагиаторами...

Ставить духовные цели - ускорять своё развитие.

Важно, в своей жизни ставить высокие цели, высокие идеалы. Если мы стремимся к высокому, то и набираем соответствующие энергии, опыт, качества. Существует целая иерархия целей. Нам следует осознанно сформировать цели своего движения и развития по отношению к самим себе, к своей семье, своему городу, своей стране, своей планете, своей звёздной системе, галактике, Вселенной, Богу... Самые высокие цели - это духовные цели. Цели, ориентирующие к бесконечному развитию бессмертной души в направлении познания истины, Бога, устройства мироздания и его законов.

Стремясь к высокому, ставя перед собой духовные цели и двигаясь в направлении их реализации - мы ускоряем своё развитие на Земле.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X