О смысле Жизни

Snowflake сб, 20/06/2015 - 14:40
О смысле Жизни. Философия, смысл жизни, опыт, предназначение

Жить значит творить, развиваться, постигать новое, становиться кем-то другим, кем ты ещё не был.

Жить, значит чувствовать, созидать, быть в едином потоке с миром, быть частью мира, его составляющим компонентом.

Жить, значит выполнять своё предназначение, достигать поставленных целей, обретать опыт.

Жить, значит любить, помогать другим, развиваться и расти в познании и осмыслении своего предназначения.

Когда мы ищем в чём-то смысл – это значит, мы достигли определённого уровня осмысления, который заставляет, толкает двигаться нас дальше.

До тех пор, пока мы не задумываемся о смысле чего-то, мы просто делаем то, что делаем, не осознавая этого и не задумываясь: Зачем? Для чего? Что за этим стоит?

Смысл жизни в обретении опыта.

Нам хватает того, что у нас есть на данный момент, чтобы просто делать и обретать тот опыт, который мы обретаем в результате своих действий. Даже если мы этот опыт не осознаём и не анализируем, мы всё равно его обретаем.

И вот со временем, когда опыт в нас накапливается, а значит, достигает определённого уровня, нам уже становится мало просто делать что-то, что нам сказали когда-то или то, что мы даже сами не знаем, почему это делаем, просто делаем и всё.

Вот, например, мы дышим. И обычно мы не задумываемся зачем, просто дышим и всё, потому, что не можем не дышать.

А вот со временем, мы начинаем замечать, какое большое значение, и какое огромное влияние оказывает на нас сам факт дыхания. А так же то, чем мы дышим, каким воздухом и даже как.

Мы начинаем замечать какое влияние на наше самочувствие, и настроение оказывает чистый воздух и как нам становится сложно и тяжело в загрязнённом месте, например, на шоссе, где много машин, а значит выхлопных газов или в не проветриваемом помещении, где явно снижено содержание кислорода.

А так же со временем многие начинают понимать, какое огромное влияние на нас оказывает и то, как мы дышим, с каким интервалом и частотой. И что дыхание можно использовать для оздоровления или самоконтроля.

В дальнейшем происходит много разных других пониманий и осмыслений такого глубинного процесса, как дыхание, который может стать связующим звеном со многими процессами развития души и выходить далеко за пределы только материального тела.

В чём же заключается смысл жизни и какова в этом роль времени?

Этот небольшой пример с дыханием показывает нам то, как то, что раньше мы не замечали и о чем не задумывались, со временем, а значит с обретением опыта, обретает совсем другой смысл и содержание, а так же выявляет потребность в осмыслении и осознании тех процессов, которые раньше просто были и всё.

И так это нам показывает, что вопросы о смысле жизни, о своём предназначении, это то, что формируется в человеке лишь со временем. С накоплением определённого опыта, а главное - это выявляет потребность в дальнейшем росте и изменениях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X