Кто наш Создатель и какова главная цель человека на Земле

admin чт, 26/03/2015 - 21:35
Кто наш Создатель и какова главная цель человека на Земле. Религия, Бог, Создатель, цель человека

Создателем или Богом можно назвать ту личность, которая стоит выше всех остальных в определённом объёме пространства. А самое ценное, что можно создать, это конечно же Душа, бессмертная частица Бога, устремлённая к бесконечному развитию, чем и похожа на своего Создателя. Поэтому понятия Бог и Создатель в контексте данной статьи являются тождественными.

Нашему Богу, в определённый этап его развития, при переходе с прошлого уровня на следующий, был предоставлен объём пространства и была поставлена конкретная цель - наработать необходимое качество и количество энергии в свой арсенал. В соответствии со своим пониманием того, как необходимо достичь поставленных перед Ним целей, Бог разделил предоставленное ему пространство на четыре Вселенные. В каждой Вселенной действует свой процент свободы выбора для душ, созданных Богом и проходящих своё первоначальное развитие в различных мирах в каждой из четырёх Вселенных.

Одна из задач Бога - определить, какой процент свободы выбора в программах развития душ, приведёт к более быстрому достижению поставленных перед Ним задач. В одной из Вселенных максимальный процент свободы выбора составляет десять процентов, в другой - двадцать процентов, в третьей Вселенной, в которой в частности находится наша планета Земля, и в которой проходят своё развитие и становление земные души, процент свободы выбора в программах, по которым мы развиваемся, составляет тридцать процентов. И в четвёртой Вселенной - процент свободы выбора составляет сорок процентов.

Практика показала, что на данный момент сверх быстрое прогрессирование произошло у первой Вселенной, где свобода выбора составляла всего десять процентов и души минимально отклонялись в своём развитии от поставленных перед ними задач. Самое медленное прогрессирование душ происходит в четвёртой Вселенной с максимальной свободой выбор равно сорока процентам. Здесь души часто отклоняются, благодаря предоставленной им свободе выбора, от выполнения поставленных перед ними задач. Во второй и третьей Вселенной скорость развития похожа.

Необходимо сформировать новое понимание своего предназначения и целей своего нахождения и бытия на планете Земля. Наша планета - это прежде всего школа жизни, где мы осваиваем в конкретных жизненных ситуациях основные программы становления и развития, набираем в душу необходимые виды и типы энергий, которые позволят нам затем вступить на следующий этап эволюционного развития и перейти в иерархию Бога на первый уровень.

Развитие на Земле можно условно разделить на сто уровней, где на первый уровень приходят души бывших животных, которые уже накопили достаточный энергопотенциал, чтобы начинать своё дальнейшее развитие будучи воплощёнными в тело человека и участвуя в ситуациях жизни, в которых участвует человек. Сотый уровень - это самый высокий уровень на Земле, это души, по своему энергетическому потенциалу, уровню духовности и накопленному опыту, готовы идти дальше в своём развитии. Земные энергии, жизненные ситуации больше не интересуют таких людей, так как данный вид энергий уже был ими накоплен за множество предыдущих воплощений в теле человека.

Проходя стадию человека, душа обязательно воплощается в каждом из двенадцати знаков зодиака, а также обязательно проходит стадии развития мужчины и женщины. Как правило, в восьмидесяти процентах случаев, если в текущем воплощении человек мужчина, то в прошлом воплощении он был женщиной и в будущем воплощении, скорее всего опять станет женщиной. Чередование мужского и женского этапа развития ускоряет развитие души, делает композит души более разнообразным и богатым.

Цель человека - максимально быстро пройти свой земной период воплощений, а это значит, делать меньше ошибок в предоставленном Богом выборе. Большинство ситуаций жизни (более семидесяти процентов) у нас нет выбора, мы не выбираем где нам родиться и вырасти, в какую школу ходить, кто будут наши родители и соседи, гражданами какой страны мы будем, какой у нас будет пол, цвет кожи и так далее. Но в тридцати процентах случаев нам предоставляется несколько вариантов: пойти более простым путём, а значит замедлить своё развитие на земельном уровне или пойти более сложным путём, наработать и постичь новый опыт, тем самым ускорить своё развитие и прогрессирование.

Делая свой выбор там, где он нам предоставляется - мы формируем своё будущее, по закону причин и следствий. Если стараемся - получаем более интересное будущее, если ленимся - получаем трудное будущее, которое в принудительном порядке заставит учиться трудолюбию и другим требуемым от человека Богом качествам, чтобы двигаться в своём развитии дальше.

Цель человека - наработать в себе такие энергии, как: Доброта, Вера, Надежда, Любовь, Духовность, Милосердие, Ответственность, Смирение, Спасение. При этом только набрав необходимое количество и качество каждого из этих видов энергий в свою матрицу души, можно перейти на следующий этап совершенствования в Иерархию Бога.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X