Характер и личность. Как формируется и откуда появляется характер человека

admin ср, 18/03/2015 - 20:38
Характер и личность. Как формируется и откуда появляется характер человека. Психология, характер, личность, душа

Что такое характер человека и откуда он появляется, из чего формируется? Что оказывает влияние на характер и как он соотносится с личностью человека?

Про одного человека можно сказать, что он добрый, отзывчивый, трудолюбивый, а про другого, что он злой, чёрствый, бессердечный, грубый, ленивый. При этом и тот и другой является человеком, с подобной биологической формой тела и всё что их отличает, это те энергетические накопления в ячейках матрицы души, которые они сделали за текущее и предыдущие воплощения. Ведь если пронаблюдать за детьми, отданными в детский дом с момента рождения, воспитанными одними и теми же людьми (воспитателями) в одном и том же помещении и среде, то в каждом ребёнке проявляется свой уникальный характер личности. И единственным способ объяснить подобное - является теория перевоплощений и наличие закона кармы (закона причин и следствий).

Каждый день перед нами возникают жизненные ситуации, в семье, на работе, в магазине, где нам необходимо делать выбор. Фактически это выбор между добром и злом, между сложным и простым, между новым и привычным. Таким образом в матрице души каждого человека формируется определённое соотношение положительного и отрицательного. Про человека, который чаще делает выбор в пользу того, чтобы пойти более простым путём, сделать более лёгкий выбор, ничего не делать, можно сказать, что такой человек набирает больше отрицательных энергий, так как отрицательные энергия зла ниже по уровню, их легче взять.

А если человек чаще выбирает более трудный путь, требующий от него большей самоотдачи, больше ответственности, где нужно больше думать о других, нежели о себе - такой человек нарабатывает в душе больше положительных энергий. Соответственно и качество характера у такого человека будут больше положительными, такими как: порядочность, бескорыстие, помощь другим, трудолюбие, ответственность, доброта.

Фактически тот характер, что мы имеем, это целиком и полностью - наш собственный выбор, наш накопленный опыт в подсознании, наша правда и наша собственная истина, так как истина у каждого своя. У вора и убийцы своя истина, в которой он прав; у врача, адвоката, полицейского, военного - у каждого человека своя истина, к которой он пришёл, и на основе которой он делает свой собственный выбор, набирая те крупицы энергии в свою душу, которые и формируют его характер, его личность.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X