Есть ли польза от просмотра фильмов. Зачем смотреть фильмы

admin сб, 25/04/2015 - 18:00
Есть ли польза от просмотра фильмов. Зачем смотреть фильмы. Психология, фильмы, психология, влияние на человека

Любой фильм, несёт в себе определённую мысль, идею, информацию, наполняясь которой, включаешься в процесс развития, мыслеобразования. Начиная ставить себя на место героев, анализируешь, размышляешь, как бы поступил я, что для меня является допустимым, а на что, я бы не за что не пошёл. Таким образом фильмы - развивают нас, и чем более фильмы глубокие, интеллектуальные, тем больше в нас включаются и задействуются именно подобные процессы, а чем фильмы более поверхностные, низкие, тем меньший стимул к собственному развитию они дают, тем меньше пользы от просмотра таких фильмов.

Мы - это то, что мы смотрим.

Если продолжить такие выражения, как "Человек - это то, что он ест", то вполне умственно употребить фразу "Человек - это то, что он смотрит". То, что мы вбираем внутрь себя - становится частью нас. Просматривая фильмы, мы наполняемся образами фильмов, чувствами и эмоциями героев фильма, таким образом, становимся частично тем, что мы увидели в фильме.

Отсюда, возникает закономерный вывод, какие фильмы мы смотрим, такими мы и становимся. Если мы смотрим фильмы ужасов, триллеры, боевики, то наполняемся энергиями страха, убийств, напряжения, стресса, тем самым, мы становимся частью этих энергий, которые накапливаются в наших энергетических оболочках, оказывая влияния на наши поступки, решения, поведения нас с другими людьми. После просмотра подобных фильмов, человек может чаще ругаться, ссориться со своими близкими, так как наполнился низкими, тяжёлыми энергиями.

Роль позитивных фильмов в нашем развитии.

Соответственно, устремляя свой взор, преимущественно, на просмотр позитивных фильмов, устремляющих к успеху, движению вперёд, положительному взгляду на мир - мы тем самым выбираем накапливать именно эти энергии в свои оболочки. Наш выбор, что смотреть, определяет то, кто мы, куда мы движемся и какими хотим стать.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X