Экономический успех фирмы при работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю

admin вс, 15/02/2015 - 21:02
Экономический успех фирмы при работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Деловой мир, экономика, деловая жизнь, успех
В непростое время огромной конкуренции на рынке практически в любой отрасли, переход на круглосуточный режим работы предлагает ряд значительных преимуществ перед другими компаниями, что может в свою очередь стать отличной основой для успешного и ускоренного развития практически любой компании.

Быстрее других

Рассмотрим типичную ситуацию работы компании с клиентами по оказанию услуг. Клиент приходит в компанию днём в четверг и заказывает услугу, срок выполнения которой в обычных фирмах занимает 5 рабочих дней. На практике, в обычной компании данный заказ только начнут обрабатывать в пятницу, а суббота и воскресенье - выходные дни. В итоге с клиентом станут связываться только в понедельник, для согласования проекта и скорее всего после обеда. В среду можно ожидать повторного согласования с клиентом, а в пятницу после обеда может быть намечена сдача проекта.
 
Но, так как клиент в субботу-воскресенье, скорее всего, тоже не работает, то фактически даже получив заказ в пятницу, начнёт его использовать только в понедельник. Таким образом 5 рабочих дней растянулись до 12 дней. Что как правило вызывает недовольство клиента, в связи со значительным превышением сроков.
 
Но, если компания работает в 4 смены круглосуточно, то принятый, в четверг вечером, заказ будет первично обработан вечерней и ночной сменой и уже в пятницу утром может быть согласован с клиентом, а вечером того же дня или уже в понедельник с утра пройти повторное согласование. Таким образом во вторник счастливый клиент сможет получить свой заказ и в этом случае срок ожидания клиента составит всего 6 дней вместо 12 (с учётом дня размещения заказа и дня получения). То есть в 2 раза быстрее конкурентов!

Экономия на аренде

Любая компания, которая производит, либо продаёт товары и услуги осуществляет свою деятельность в помещении. Это может быть офис, магазин, производственные площади.
 
Если фирма работает в одну смену, то всё остальное время она продолжает платить за аренду занимаемых площадей, но ничего за это не получает, так как не производит и не реализует товары или услуги.
 
В случае круглосуточной работы семь дней в неделю, происходит максимальная экономия ресурсов компании, которые идут на оплату аренды помещения. Фактически экономия составляет до 4-х раз, ведь одно рабочее место при четырёх сменной работе, могут использовать уже четыре работника, вместо одного.

Доступность для клиентов

Многие потенциальные клиенты, особенно это касается индивидуальных предпринимателей и физических лиц, готовы приехать на согласования заказа или же получить заказ в вечернее или даже ночное время, и особенно приятным моментом для клиентов может быть тот факт, что фирма работает в выходные дни.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X