Что такое интуиция

admin чт, 23/04/2015 - 20:59
Что такое интуиция. Философия, интуиция, психология, душа

Интуиция - это наш опыт. Всё что мы постигаем в нашей жизни, прошлых или в настоящей, накапливается в виде опыта в нашей душе. На основе данного опыта мы можем знать что правильно, а что не правильно, как лучше поступить, а как поступать не следует.

Причём интуицию, связанную с текущим воплощением души в материальном теле, мы можем логически обосновать, используя доступную нам память. Мы можем проанализировать различные факты нашей жизни и осознать, почему же нам хочется поступить именно так, а не как иначе. Что такое интуиция и что означает не осознаваемая интуиция.

Не осознаваемая интуиция.

Другая сторона интуиции, это её не осознаваемая часть. Это память прошлых жизней, хранимая в нашей душе, но закрытая от нас. Когда мы сталкиваемся с теми или иными трудностями, ситуациями в жизни, требующими от нас сложных решений, трудного выбора, на помощь может приходить из глубин нашего подсознания подсказка в виде определённых чувств и ощущений или даже твёрдой уверенности - как следует поступать или как не следует поступать ни в коем случае.

Шестое чувство или предчувствие.

Именно не осознаваемую часть интуиции, нашего прошлого опыта, который мы не помним и не осознаём, часто называют шестым чувством, или предчувствием.

Данный механизм нашей души призван помогать нам избегать ошибок, которые мы уже совершали в прошлом, получили негативный опыт, который в новой жизни уже не помним, но можем ощущать в виде чувства опасности, страха при нашем участии в ситуациях, где неверный выбор может привести к трагедии, ошибке, проблемам.

Что такое интуиция и какую пользу она несёт.

Избегая ошибок, обретая опыт в преодолении ситуаций прошлого, связанных с ними, который уже был наработан в ячейках матрицы души - появляется возможность нарабатывать и постигать новый опыт, идя не по замкнутому кругу, по той причине, что мы не помним прошлого, а идти вперёд, постоянно совершенствуясь и развиваясь в направлении бесконечного прогрессирования и совершенствования бессмертной души.

А что вы сами думаете относительно главной темы статьи: Что такое интуиция? Какое понимание интуиции сформировалось в вашем мировоззрении, поделитесь своим видением, оставив комментарий к статье.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:


X